29.03.2024 11:21

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

1 марта кадеты совершили очередную поездку, посвящённую 75 – летию Великой Победы в город -герой Новороссийск.

1 марта кадеты совершили очередную поездку, посвящённую 75 – летию Великой Победы в город -герой Новороссийск. Экскурсовод, который путешествовал в составе нашей делегации, рассказал много интересной информации о подвигах советских солдат во время войны.
Кадеты посетили уникальные постаменты, памятники, мемориалы, посвящённые основателям и защитникам-героям Новороссийска.
Никого не оставило равнодушным посещение крейсера – музея “Михаил Кутузов” – одного из самых известных музеев военно-морского флота СССР на территории Российской Федерации.
Познавательной была экскурсия в мемориал- музей “Малая земля”, возведенный в память о героизме солдат, благодаря которым город выстоял и победил.
Экскурсия продолжилась в посёлке Мысхако. Там находится “Долина смерти”, где проходили ожесточённые бои в годы войны. Посетили памятник “Дерево взрыва”, состоящий из осколков снарядов массой в 1250 кг – ровно столько смертоносного металла приходилось на каждого воина-малоземельца.
На Новороссийско-Сухумском шоссе кадеты увидели памятник-ансамбль “Линия обороны”.
И завершилась экскурсия посещением площади героев у Вечного огня. Кадеты увидели и услышали, ценой скольких жизней далась нелёгкая Победа и какой колоссальный вклад в освобождение нашей страны от врага внесли города – герои. Надеемся, что все это поможет формированию в их душах настоящих жизненных ценностей.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать