20.04.2024 16:15

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

12 мая 2019 года, в неделю святых Жен Мироносиц..

12 мая 2019 года, в неделю святых Жен Мироносиц, кадеты Тимашевского казачьего кадетского корпуса приняли участие в чине прославления в лике святых священномученика Григория Никольского, проходившем во время Божественной литургии в женском монастыре святой равноапостольной Марии Магдалины в станице Роговской Тимашевского района. Ее возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор в сослужении епископа Сочинского и Туапсинского Германа и епископа Ейского и Тимашевского Павла.

Отец Григорий при земной жизни почитался среди людей как ревностный и достойный пастырь, талантливый педагог и храмоздатель. Жизнь отца Григория была наполнена деятельной любовью к ближним, заботой о христианском просвещении детей и взрослых.

С 1915 года и до своей смерти был клириком Черноморской Марие-Магдалинской женской пустыни в Кубанской губернии.

Трансляция богослужения велась на большом экране на территории монастыря.

На литургии присутствовали представители администраций Краснодарского края, Тимашевского района и города Тимашевска, Владимир Прокофьевич Громов, руководители общественных организаций, сестры милосердия Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара, представители казачества и паломники со всей Кубани.

После праздничной литургии кадеты Тимашевского казачьего кадетского корпуса приняли участие в пасхальном крестном ходе по территории женского монастыря.

В завершении Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор обратился ко всем молящимся с архипастырским словом, поздравил игуменью Тавифу и сестер обители святых Жен Мироносиц с Престольным праздником.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать