19.03.2024 03:57

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

27 апреля 2019 года кадеты «Тимашевского казачьего кадетского корпуса» приняли участие в ряде мероприятий

27 апреля 2019 года кадеты «Тимашевского казачьего кадетского корпуса» приняли участие в ряде мероприятий. В 10.00 в парке отдыха «Изюминка» Татарчук Руслан, Фурсов Виталий, Кригер Николай и Голоснов Владислав продемонстрировали умение обороняться от разных видов оружия, различные приемы армейского рукопашного боя, а также поучаствовали в соревнованиях по воркауту. На мероприятии присутствовал глава Тимашевского района Андрей Владимирович Палий, который поблагодарил кадет за активность и пожелал дальнейших успехов.
Вторая группа учащихся участвовала в обучающем семинаре просветительской программы «Юные поисковики Кубани», проходившем в г.Краснодаре на базе музея экспериментальной археологии «Эонос».
На занятия также прибыли школьники, представлявшие поисковые отряды разных районов Кубани.
Специалистами Клуба исторической реконструкции «Святослав» для участников семинара была проведена интереснейшая лекция «Оружие Победы» по стрелковому вооружению, амуниции, военной связи и боеприпасам Великой Отечественной войны. Отдельный блок занятий – «Эхо войны» был посвящен взрывоопасным предметам, с которыми могут встретиться в своей работе поисковики.
На многочисленные вопросы юных поисковиков ответили руководитель Клуба Сергей Никонов и инструктор Сергей Смирнов. В завершении занятий ребята смогли поддержать в руках уникальные экспонаты и сфотографироваться с ними на память.
Программа «Юный поисковик Кубани» продолжит работу в течение года и реализуется в рамках проекта «Нам доверена Память» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать