28.03.2024 21:40

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

3 февраля кадеты Тимашевского казачьего кадетского корпуса вместе со школьниками..

3 февраля кадеты Тимашевского казачьего кадетского корпуса вместе со школьниками, курсантами, студентами края собрались на Малой Земле в Новороссийске на акции «Белая чайка».
Это совсем молодая традиция, «Белая чайка» проводится в Новороссийске с 2013 года. Белая чайка – это душа погибшего моряка, так считают в России еще со времен Суворова. Пока над нашим морем летают чайки, – души погибших за Малую землю с нами.
От Мемориала торжественное шествие двинулось в сторону Малой земли. Там прошла реконструкция событий 1943 года – высадка 275 моряков под командованием Цезаря Куникова.
Ровно 80 лет назад в бурю, шторм и холод небольшой, но героический десант под руководством Цезаря Куникова произвел высадку на Малую Землю. Их подвиг стал продолжением операции в Южной Озереевке – в эту же ночь десантники выбрались на берег, но трагически погибли под вражескими пулями. Тогда было принято решение организовать подкрепление. Так, оборона Малой Земли длилась 225 дней и ночей и закончилась долгожданным освобождением Новороссийска.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать