19.04.2024 17:52

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

6 мая 2018 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца..

6 мая 2018 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, епископ Ейский и Тимашевский Герман совершил Божественную Литургию и праздничный молебен с крестным ходом в храме-часовне святого великомученика и Победоносца Георгия хутора Стринский.

Кроме того,  была   совершена заупокойная лития по прежнему настоятель, иерею Роману Подгайченко.

Активное участие в праздничном богослужении и в крестном ходе приняли кадеты Тимашевского казачьего корпуса,  которые по доброй традиции,  сложившейся в течение первого года жизни в корпусе,  Причастились  Святых Тайн во время литургии. Как отметил в конце службы Владыка,  это стало для них уже нормой,  формирующей лучшие качества душевной и духовной жизни.

Во время Благодатной  проповеди Владыка Герман преподал всем свое благословение и поведал историю об освящении храма-часовни в честь Святого великомученика и Победоносца Георгия, которое состоялось 8 мая 2011 года по благословению митрополита  Екатеринодарского и Кубанского Исидора. Далее кадеты приняли участие в освящении начального этапа строительства нового храма в ст. Новокорсунской. В целом празднование Дня Георгия Победоносца  как покровителя всех Воинов и честного казачества в канун Дня Великой Победы выдался ярким и запоминающимся.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать