25.04.2024 23:56

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

Как же все-таки хорошо, что есть этот замечательный праздник, который женщины возвели в свою честь и приучили с этим считаться весь мир. Все в этот день для женщины! И неизбежны торжественные поздравления, и рыцарские жесты, и знаки внимания. 8 Марта – это такой день, когда каждый мужчина, независимо от возраста, просто обязан быть джентльменом и у нас в корпусе сегодня, 7 марта 2019г, каждый кадет, был джентльменом!!! Первыми на сцене блистали джентльмены 8а, они подарили всем хорошее настроение и букеты мимоз. Зарисовку на тему «Алые паруса» показали кадеты 7а с заразительной песней «Королева красоты», которую подпевал весь зал. Наших мам, бабушек, учителей, работников корпуса своим сценическим мастерством порадовали кадеты 7б и 8в классов. Джентльмены 8б и 9а делились счастьем со своими друзьями и всеми, кто был в нашем зале. В гостях у нас была руководитель цирковой студии «Глория» РДК им. В.М.Толстых, а также автор гимна нашего кадетского корпуса И.В.Завгородняя. Её воспитанники, кандидаты в мастера спорта по акробатике Коробкина Вероника, Кулакова Анастасия, Задонская Маргарита, покорили нас своей грацией, мастерством, головокружительными трюками. Финальной точкой прозвучала песня в исполнении всего корпуса «Солнечный круг!», её подпевал, стоя, весь зал: «Пусть всегда будет СОЛНЦЕ, пусть всегда будет МАМА, пусть всегда буду Я!!!» Такими теплыми словами о союзе кадетского братства и родителей завершился наш замечательный праздник.
Не оставило ни кого равнодушным и выступление директора кадетского корпуса С.И Сацкой, в котором были переданы слова поздравления в адрес коллег – учителей и наших воспитанников от министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Воробьевой Елены Викторовны. Неожиданно радостной вестью для всего корпуса стала и победа по итогам регионального этапа олимпиады по основам православной культуры, которую одержал кадет 8а класса Герасимец Артем.

Дружными аплодисментами все участники мероприятия поздравили Артёма, а также победителей районного этапа по шахматам, кадет 7а класса: Кононенко Романа, Трофимова Евгения и Яценко Романа.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать