20.04.2024 04:32

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

День памяти жертв теракта на Дубровке.

23 октября 2020 г. Сотрудниками отдела по делам молодежи в ГКОУ КШИ “Тимашевский казачий кадетский корпус” было проведено мероприятие, приуроченное памяти трагических событий на Дубровке “Норд-Ост” 2002 года.
С 23 по 26 октября 2002 года в московском Театральном центре на Дубро́вке был совершён захват заложников. Группа вооружённых чеченских боевиков во главе с Мовсаром Бараевым захватила и удерживала заложников из числа работников, зрителей и актёрского состава мюзикла «Норд-Ост» в здании Театрального центра. Такие события не имеют срока давности, о таких трагедиях надо говорить и помнить. Сотрудники рассказали кадетам о враче Олеге Магерламове, который в момент теракта находился в здании Театрального центра, он остался оказывать медицинскую помощь заложникам, даже когда террористы разрешили ему покинуть театр. Посмертно награжден медалью за храбрость.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать