23.04.2024 03:02

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

«Дружба для меня очень много значила в жизни». В. Высоцкий

Сегодня, 25 января 2019 г, наш вечер в литературной гостиной Тимашевского кадетского корпуса посвящен Владимиру Семеновичу Высоцкому, песни и голос  которого известны всему миру.

Высоцкий сам писал песни и исполнял их. Он был замечательным актером театра и кино, талантливым человеком во всем, и все, за что он брался, делал великолепно. Его интересовали люди разных профессий: шахтеры, летчики, моряки, врачи и геологи. Разные места действия: тайга, тундра, борт пиратского судна, футбольное поле и даже боксерский ринг. Герои его песен – люди совершенно разных характеров, возрастов. Ведь идеалом Володи Высоцкого были честные, открытые люди, готовые идти в бой за честь, правду и справедливость, такие, как Робин Гуд.

Его песни ворвались не только в наши дома, но и в  души наших кадет,  современных казачат, которые с огромным удовольствием читали, пели, слушали нашего тимашевского барда Володю Адарюкова, огромного почитателя таланта В.С.Высоцкого.

Когда Высоцкий начал писать свои стихи, то не рассчитывал на  такую аудиторию: залы, дворцы, даже стадионы, и не только в России, но и в других странах. Он рассчитывал на очень маленькую группу, компанию своих самых близких друзей. В Большом Каретном переулке была такая компания, его  друзей: Лева Коречан, Андрей Тарковский, Вася Шукшин… Этой компанией они прожили всю свою молодость, и, в общем- то,  он писал для них… Но жизнь распорядилась  иначе, и сегодня эти песни также актуальны и дороги нам…

Если друг оказался вдруг

И не друг, и не враг, а – так.

Если сразу не разберешь,

Плох он или хорош, –

Парня в горы тяни – рискни!

Не бросай одного его:

Пусть он в связке одной с тобой –

Там поймешь, кто такой.

 

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать