29.03.2024 14:34

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

Информации об участии ГКОУ КШИ «Тимашевский казачий кадетский корпус» в мероприятиях, посвящённых 75-летию Великой Победы.

В преддверии празднования 75-й годовщины Великой Победы кадеты Тимашевского казачьего кадетского корпуса принимают участие в объявленных акциях: Всероссийской акция «Георгиевская лента» с 28.04 по 09.05, во флэшмобах «Наследники Победы», «Мы всё равно скажем спасибо», «Бессмертный полк», в акциях «Окна Победы», «Письмо Победы». Кадеты к участию в данных мероприятиях подходят творчески, видеоролики часто готовят всей семьей. Многие кадеты и сотрудники корпуса прошли регистрацию на сайте акции «Бессмертный полк онлайн».

Также в нашем корпусе проходит проект «Они сражались за Родину». В нём кадеты готовят информацию о живущих ветеранах-земляках, записывают видеорассказ о них. Эти видеоролики размещаются на странице корпуса в социальных сетях, затем отправляются ветеранам и членам их семей.
С начала этой недели открылись онлайн-соревнования между взводами корпуса «Казачий сполох». Кадеты выполняют определенные положением спортивные задания. 06-08 мая пройдут тематические классные часы «Урок Победы» для всех классов.

Запланировано участие кадет в акциях, проводимых непосредственно в День Победы, таких как «Телефонное поздравление ветерана» (адресное поздравление по телефону ветеранов ВОВ),  акция «Фонарик Победы».

Для участия в Международном конкурсе творческих работ «Синий платочек» направлено видео кадета 1 взвода 1 сотни Андрея Трофименко с исполнением вальса под песню «Синий платочек».  Андрей исполнил вальс вместе со своей сестрой Кристиной. На Всероссийский конкурс «Новые имена» направлено видео с исполнением песни «Эх, пылит, пылит пехота» кадета 2 сотни 2 взвода Иннокентия Слезавина. Кадеты корпуса участвовали в дистанционном конкурсе «Герои самбо в годы Великой Отечественной войны», проводимом Лигой самбо. Ребята писали статьи о спортсменах-самбистах, участвовавших в Великой Отечественной войне, размещали их на сайте Лиги самбо, публиковали в инстаграм.

Кадеты и педагоги корпуса примут участие в Международном онлайн-марафоне в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в рамках которого пройдёт установление Рекорда России на самое массовое исполнение композиции «День Победы».

Ежемесячно выходит газета «Кадетское братство». Майский номер будет посвящён 75-летию Великой Победы. В этом выпуске будут отражены итоги участия наших кадет в юбилейных акциях и мероприятиях, а также итоги реализации проектов нашего корпуса, посвящённых Году памяти и славы. Это проекты – «Диалог с героем: эстафету продолжать нам» и «Города – герои: вахта памяти и славы». Дети уже побывали в городах-героях Москве, Туле, Ленинграде, Волгограде, Керчи, Новороссийске. Этот номер «Кадетского братства» выйдет в электронном формате и будет размещён классными руководителями в родительских и кадетских группах мобильных платформ.

 

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать