20.04.2024 05:09

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

Кадеты приняли участие в «Вахте Памяти — 2019»

Наши ребята вновь приняли участие в «Вахте Памяти — 2019» совместно со школьными поисковыми отрядами образовательных учреждений Кубани и других регионов России.

С 15 по 19 августа восемь учащихся 8-9 классов с воспитателем Язковым Сергеем Михайловичем находились на  территории  базового лагеря, расположенного в долине реки Псекупс, в окрестностях села Безымянного.

Для участников организаторы подготовили образовательную программу, военно-спортивные мероприятия, мастер-классы и выступления экспертов. Провели презентации передовых практик в области поисковой работы и учебные полевые выходы на места боев.

Учебные поисковые работы проводились на склонах горы Фонарь, в урочищах Орлова Щель, Кочканова. В этих местах в 1942-1943 годах проходили бои с фашистскими захватчиками в ходе ключевых сражений Битвы за Кавказ.

В сентябре на классных часах ребята расскажут о работе в лагере, поделятся опытом поисковой работы со своими одноклассниками.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать