16.04.2024 21:31

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

«Люблю тебя , мое Отечество!»

«Люблю тебя , мое Отечество!» – под таким девизом прошла предметная неделя по истории и кубановедению  в Тимашевском казачьем кадетском корпусе.

Проходила предметная  неделя по истории и кубановедению с 25.02 по 04.03.19 г. В рамках этих дней было запланировано выпуск стенгазет, конкурс рисунков,показ презентаций и просмотр документального фильма.

25.02. Каждый класс , совместно с классным руководителем, оформил стенгазету, посвященную патриотической тематике.

26.02. Кадеты 7-9-х классов приняли участие в конкурсе рисунков. Авторитетное жюри отобрали лучшие рисунки, которые заняли достойное место в выставке в холле корпуса .Почетной грамотой отмечена лучшая работа кадета 9 класса Трофименко Андрея  – «Ярмарка в Екатеринодаре».

27.02 В этот день учащиеся 7- 9 классов демонстрировали презентации, посвященные тому герою, имя  которого носит  взвод. В 9 классе свою презентацию представил Никита Худяков ,который рассказал об атамане Безскровном.В 8 А  – это кадеты Герасимец и Щербенко,8 Б – И.Слезавин, 8 В – Савицкий и кадет Смурыгин,а также кадеты Сергиенко из  7 А и Нартов Гордей ученик 7 Б класса.

Игорь Васильевич Крюковский ,наставник корпуса, который был в составе жюри, высоко оценил работы кадет.

Ежедневно кадеты могли ознакомиться с документальным фильмом «История государства Российского», снятого по книгам  Н.М.Карамзина.

28.02. В ходе недели истории и кубановедения в актовом зале была проведена историческая викторина по теме : «Люблю тебя, мое Отечество». Интересные вопросы, загадки и составление кроссвордов смогли заинтересовать ребят, а кадеты 9 и 8 А класса разделили 1 место .

04.03. Подводя итоги  предметной недели истории и кубановедения, были вручены почетные грамоты каждому классу за активное участие в мероприятии.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать