19.04.2024 08:39

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

Посещение Тимашевской межпоселенческой центральной библиотеки

7 февраля 2018 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в честь дня памяти Е.Ф.Степановой кадеты II сотни I взвода посетили Тимашевскую межпоселенческую центральную библиотеку. Час истории для воспитанников провел Заслуженный работник культуры Кубани В. Б. Ершов. Ребятам рассказали о партизанском движении, организованном в станице Тимашевской, показали авторский документальный фильм В.Б. Ершова. Кадеты узнали из уст героев фильма: тружеников тыла, партизан о наступлении немецко-фашистских захватчиков и нелегком освобождении края. Война была не только на фронтах, но и в деревнях, станицах, городах, где мальчики и девочки, женщины, все, кто не мог держать в руках оружие, рыли окопы, работали на заводах.
Ребята с интересом ознакомились с книгами, представленными на выставке «Герои Кубани в летописи Великой Победы», изучили документы, собранные сотрудниками библиотеки о событиях на Кубани в годы Великой Отечественной войны.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать