29.03.2024 04:17

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

Наши кадеты в «Орлёнке»

1 июля 2020 года Всероссийский детский центр «Орлёнок» открыл 7 смену для ребят из Краснодарского края и Адыгеи. В их числе и наши кадеты. Еремеев Илья, Нартов Гордей и Романов Валентин за активное участие в спортивных, творческих мероприятиях и конкурсах корпуса, в краевом фестивале «Казачий сполох» получили путевки от министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
«Я приехал в «Орленок» первый раз. Здесь очень весело проводим время. Участвуем в увлекательных играх, занимаемся спортом, купаемся. Я рад, что меня пригласили сюда», – поделился впечатлениями кадет 1 взвода 3 сотни Еремеев Илья.
7 смена 2020 года посвящена празднованию 60-летия ВДЦ «Орлёнок». Ребята принимают участия в праздничных мероприятиях. А 12 июля в День рождения «Орлёнка» пройдёт церемония посвящения в орлята.
Наши кадеты проходят допрофессиональную подготовку детей и молодёжи в сфере гражданско-патриотического воспитания и формирования культуры здорового и безопасного образа жизни по программе «Мой верный товарищ – орлёнок» в лагере «Дозорный» детского центра. Образовательным пространством стал для ребят Центр пограничной подготовки, занятия которого направлены на получение опыта безопасного поведения в условиях дикой природы, развитие физических, интеллектуальных и лидерских способностей, смекалки и умения быстро принимать решения в критических ситуациях при решении командных задач. Вместе со своим взводом наши кадеты принимают участие в тематических огоньках «Друг познаётся в беде», «Путь Орлёнка», конкурсах строя и песни, знамённых групп «Равнение на знамя», парадных коробок «Единым маршем», вечере памяти «Мы своим наследием горды», музыкально-игровых часах, комплексе специальных упражнений «Команда», уроке гражданственности «Россия – страна возможностей»; посещают занятия творческих студий «Аллеи мастеров», образовательные занятия Центра пограничной подготовки: огневая, строевая, медицинская, физическая, общевойсковая, чтобы освоить специализацию своего взвода: «морская подготовка», «топографическая подготовка», «горная подготовка». Впереди их ждёт экскурсия в Дом авиации и космонавтики. Знания и умения, полученные на занятиях, дадут возможность кадетам индивидуально сдать зачёты на звание Классного специалиста детской пограничной заставы «Дозорная».
Желаем ребятам хорошо и с пользой провести время в лагере, укрепить здоровье, расширить свои знания в области военной культуры, приобрести начальные военно-прикладные знания и умения, получить опыт взаимодействия в группе, познакомиться с историей и культурой ВДЦ «Орлёнок».

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать