19.03.2024 09:44

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

ОТЧЕТ о проведении научной школьной Конференции.

В рамках школьной научной Конференции 11 и 12 апреля прошла защита проектов учащихся 7- 9 классов корпуса. Спектр тем проектов был широк: от истории футбола и загадочной алхимии до дегустации меда и хлеба, испеченного собственноручно. Ребята уверенно защищали свои проекты,  увлеченно  рассказывая о вновь приобретенных знаниях и опыте исследования. Активно участвовали в обсуждении проектов не только члены комиссий, но и слушатели.

На Конференции были представлены 5 секций:

  1. Оборонно- спортивная;
  2. Химия, биология, физика;
  3. История и обществознание,
  4. География, информатика и математика;
  5. Русский язык, литература и искусство.

После конференции  учащиеся делились своими впечатлениями, эмоциями. Опыт выступления перед слушателями, навык отстаивания своей точки зрения, объем новой информации – все это пригодится учащимся в их дальнейшей учебе.

Большой интерес вызвали проекты на темы: «Технология изготовления хлеба», «Влияние православной веры на подростков», «Природа русского героизма», «Информационный бизнес», «Леопарду на Кавказе быть!», «Творчество А.С. Пушкина в Болдино», «Конный спорт», «Сахар в цифрах», «Война, изменившая английский язык», «Особенности жизни пауков на территории «Тимашевского казачьего кадетского корпуса».

 

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать