29.03.2024 00:18

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

По маршруту Тимашевск-Даховская

Во время осенних каникул коллектив Тимашевского кадетского казачьего корпуса во главе с директором С.И.Сацкой отправился по маршруту Тимашевск-Даховская, посетив на своем пути Свято-Михайло-Афонский монастырь.

При въезде в Адыгею нас встретил снег, который оказался первым не только для нас, но и для жителей республики.
Михайловский монастырь располагается в живописном, утопающем в зелени уголке Северного Кавказа, на склоне горы Физиабго, вблизи посёлка «Победа». Это место находится в тринадцати километрах от посёлка Каменномостского (ст.Хаджох).
По счастливой случайности нам удалось встретиться с наместником данной обители Игуменом Герасимом, который с большим удовольствием провел для нашего коллектива экскурсию и благословил на дальнейшую плодотворную работу.
После посещения монастыря дружная команда кадетского корпуса отправилась к источнику Святого Пантелеймона Целитиля — это главная достопримечательность монастыря и объект паломничества. Находится он на горе Физиабго, и подъем к нему занимает не меньше 20 минут. Идти приходилось как бы по спирали вокруг горы, и виды перед нами открывались головокружительные.
После непродолжительного, но трудоемкого подъема мы достигли источника, здесь стоит часовня, оборудована купель, где можно окунуться в ледяную воду, рядом – место, где можно испить воды, а также набрать святой воды, чтобы увезти с собой.
Данная поездка была своеобразной подготовкой к дальнейшему выезду по данному маршруту наших кадет.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать