24.04.2024 20:51

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

Посвящение в атаманы

19 января 2018 года в день празднования Крещения Господня в актовом зале «Тимашевского казачьего кадетского корпуса» произошла торжественная церемония, посвящения Мартыненко Богдана в атаманы.

Данное мероприятие было произведено по всем традициям посвящения в казачата. После выноса знамени и исполнения гимнов России и Кубани с приветственными словами к кадетам обратилсь атаман Тимашевского районного казачьего общества Алексей Викторович Мелихов, член совета стариков Тимашевского городского поселения Игорь Васильевич Крюковский и протоиерей Виктор Савенко.

Самым торжественным событием данного мероприятия стали присяга атамана. По традиции старейшина надел рушник и шашку, атамана-булаву, батюшка дал благословение. После присяги к Богдану обратилась Светлана Ивановна Сацкая, которая пожелала ему нести эту ответственность достойно. В ответ новоиспеченный атаман поблагодарил всех за сделанный выбор и пообещал вывести кадет корпуса на новый уровень.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать