15.04.2024 17:16

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы – не просто один из главных в православном календаре, он занимает очень большое место в казачьем мировосприятии. Ежегодно и повсеместно много мероприятий в казачьих обществах приурочивается к этому событию. 14 октября 2017 года проводился день образования кубанского казачества.

Наш корпус делегировал в связи с этим один из взводов в с.Белая глина, где кавказским отделом кубанского казачьего войска проводился парад. Наши ребята достойно выступили. А три других взвода участвовали в праздничном богослужении в Свято-Вознесенском храме. Накануне праздника по благословению отца Виктора кадеты подготовились к исповеди, что позволило им причаститься на Божественной литургии. По окончании службы во время проповеди настоятель храма поздравил всех присутствующих с праздником, с причастием, отдельно подчеркнув важность приобщения к полноте веры и церковной жизни юных казачат, воинов Христовых и будущих защитников родной культуры и русской земли.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать