19.04.2024 03:27

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

В рамках летней занятости обучающихся, трудового воспитания, а также подготовки к соревнованиям..

В рамках летней занятости обучающихся, трудового воспитания, а также подготовки к соревнованиям по армейскому рукопашному бою делегация кадет «Тимашевского казачьего кадетского корпуса» 12 июля 2018 года направилась в Свято-Михайло-Афонский монастырь, находящийся в п.Победа, Майкопского района.

Поездка была запланирована заранее, еще в октябре педагоги корпуса побывали в этих святых местах и по счастливой случайности познакомились с наместником данной обители Игуменом Герасимом. Эта святыняя является для казаков очень значимым местом, настоящей казачьей лаврой.

После окончания затяжной Кавказской войны и переселения казаков на новые территории начала налаживаться мирная жизнь. И хотя в некоторых станицах строились маленькие храмы, у казаков появлялась потребность к паломничеству в монастыри. Поэтому с каждым годом у казаков росло желание иметь свою обитель в горах.

К концу 1880 годов обитель становится мощным паломническим центром на Северном Кавказе. Ежегодно ее посещало более 100 тысяч паломников. Прихожане называли обитель «Казачьей Лаврой» и очень гордились близостью к ней.

Вот и наши кадеты направились за благословением монастырь.

Воспитанники корпуса живут, питаются и ежедневно занимаются уборкой и облагораживанием территории монастыря вместе с монахами.

Также одной из основных задач стоит качественная подготовка к соревнованиям, на которые ребята отправятся уже 21 июля в Нижегородскую область с.Дивеево.

Каждый день для ребят начинается с пробежки к источнику Святого Пантелеймона Целителя — это одна из главных достопримечательностей и объектов паломничества. Находится он на горе Физиабго, и подъем к нему занимает не меньше 20 минут. После приема пищи и работ на территории храма начинаются тренировки для оттачивания всех навыков – это и рукопашный бой, и оборона от холодного и огнестрельного оружия, и игры в страйкбол.

В свободное время у ребят есть возможность почитать книги или порешать задачи для качественной подготовки к новому учебному году.

18 июля наши бойцы закончат тренировочный сбор и разъедутся по домам, чтобы уже 21 июля отправиться снова защищать честь «Тимашевского казачьего кадетского корпуса»!

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать