25.04.2024 16:26

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

Шестой краевой фестиваль казачьей культуры среди казачьих кадетских корпусов

В казачьей станице Бриньковской 22-23 ноября проходил шестой краевой фестиваль казачьей культуры среди казачьих кадетских корпусов. Это мероприятие было приурочено к празднованию 129 годовщины со дня рождения сотника М. Я. Чайки, имя которого носит Бриньковский казачий кадетский корпус. В первый конкурсный день команды представили казачий танец, песню казаков и традиционный обряд. Во второй день были представлены защита проекта по традициям, обычаям, промыслам казаков и казачья игра. Команда Тимашевского казачьего кадетского корпуса завоевала 3 общекомандное место, получив диплом и сертификат на приобретение народных танцевальных костюмов. Корпус отмечен также дипломами за 1 место в защите проектной работы, 2 место в казачьей танце и 2 место в обряде.

Вместе с кадетами в выступлениях приняли участие и наши социальные партнёры. В нескольких номинациях участвовали учащиеся миру сош 5 и Тимашевского техникума кадровых резервов (воспитанницы центра творчества “Солнечный город”). Выражаем благодарность девочкам и их руководителям: Грановской Светлане Сергеевне, Лопачевой Елене Александровне и Слюсареву Сергею Николаевичу.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать