26.04.2024 01:49

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

В добрый путь!

Первого сентября распахнул свои двери для 80 воспитанников Тимашевский казачий кадетский корпус, открытие которого в этом году очень символично. Это год 225-летия начала освоения казаками кубанских земель и восьмидесятилетия со дня образования Краснодарского края.
В торжественной церемонии принимали участие заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Елена Викторовна Воробьева, атаман Кавказского отдела Кубанского казачьего войска, казачий полковник Сергей Петрович Бикеев, первый заместитель главы муниципального образования Тимашевский район Владимир Александрович Добрывечер, руководитель Отдела религиозного образованияи катехизации Ейской епархии Кубанской митрополии, благочинный православных церквей Тимашевского округа настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Виктор Савенко, член Совета стариков Тимашевского городского казачьего общества Игорь Васильевич Крюковский, атаманы и актив Кубанского казачьего войска и представители общественных организаций Тимашевского района,

 

DSC02007

Для корпуса это особенный день. Воспитанникам вручили почетный знак – знамя корпуса. Символ кадетской чести, доблести и славы! Напоминание о славных традициях кадетского движения и священном долге служить Отечеству как на гражданском, так и на военном поприще. На торжественной линейке прошла церемония прикрепления полотнища и его освящения.

На праздник приехали учащиеся станицы Ленинградской, курсанты военно-патриотического объединения Церемониальный отряд «Честь имею!» Уманского станичного казачьего общества.
Со словами приветствия к воспитанникам корпуса обратились родители 3 взвода Николай Викторович Риган и Марина Сергеевна Атаева: «Дорогие наши сыновья, казачата! Сегодня для вас открывается новый мир, новые дела и свершения. Каждый из вас стоящих в строю приняли свое первое взрослое решение – посвятить жизнь служению Отечеству, нашей России».
Первый звонок пригласил всех ребят на Всекубанский классный час «Краснодарскому краю 80 лет: история и современность». В нетрадиционной форме классные руководители совместно с казаками-наставниками первую его часть провели в стенах школы. А завершился урок в мемориальном музее семьи Степановых, единственном в России, посвященном героической судьбе одной семьи и подвигу матери, потерявшей девятерых своих сыновей на фронтах Гражданской и Великой Отечественной войн.
Воспитанники возложили цветы к памятным местам города Тимашевска.
Здравствуй, новый учебный год! Здравствуй, первый урок! Желаем успехов юным казачатам!

{gallery}09_2017{/gallery}

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать