15.04.2024 22:25

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

«В единстве народа – сила страны!».

В жизни большинства народов есть такие моменты, когда речь идет о самом их существовании. И горе тому государству, где  нарушаются нравственные и религиозные устои, где забывают о братской дружбе, закаленной веками. В истории войн многонациональность всегда была слабостью государств. Но не в России! В годы тяжелых испытаний народы нашей великой Отчизны были «детьми одной матери – Родины России». И на удивление врагам Россия подымалась перед ними все могущественней и величественней. Тем самым Россия преподносила всем народам урок: «Пока мы едины – мы непобедимы!»

Именно об этом 13 ноября сотрудники Тимашевской межпоселенческой центральной библиотеки рассказали кадетам Тимашевского казачьего кадетского корпуса на тематическом мероприятии  «В единстве народа – сила страны!». Мероприятие проходило в рамках патриотического проекта «Катюша». Кадеты продемонстрировали отличные знания истории Родины, отвечая на вопросы литературно – исторической викторины «День народного единства».  Как важна дружба, кадеты знают не понаслышке. Решить каверзные вопросы ребятам помогало известное «кадетское братство». А сегодня они узнали о том, как воспевали красоту бескрайних степей Чингиз Айтматов и Михаил Шолохов, величие Кавказа Михаил Лермонтов и Расул Гамзатов,  как преклонялись перед самобытностью российской деревни Виктор Проскурин и Василий Шукшин.

Ребята узнали о том, как помогала дружба народов в годы Великой Отечественной, во время землетрясения в Ташкенте, Армении, аварии в Чернобыле. По – особому они смотрели на своих воспитателей, рожденных в СССР. В их глазах стояли слезы гордости за великую страну, где народы жили в дружбе и согласии. Давно нет Советского Союза. Есть новая современная Россия. Укреплять ее могущество предстоит сегодняшним кадетам, которые будут достойными преемниками великой дружбы, заложенной их предками.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать