19.04.2024 09:09

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

В Тимашевском казачьем кадетском корпусе с 22.10 по 26.10 проводилась предметная неделя биологии и химии.

В Тимашевском казачьем кадетском корпусе с 22.10 по 26.10 проводилась предметная неделя биологии и химии. 

Кадеты активно принимали участие в конкурсах, викторинах и розыгрышах. Рисовали рисунки и плакаты на различные тематики, связанные с  биологией и химией. В конкурсе плакатов победу одержал 8 Б класс с плакатом «Урок химии». В конкурсе рисунков победителя было выбрать очень сложно, т. к. в общем, было собрано более 300 рисунков на темы «Здорового образа жизни», «Экологии», «Урок химии и биологии», «Герои и их связь с биологией» и др. В итоге победа досталась ученику 8 Б класса Тулинову Ивану.

Также для учащихся 8 классов проводился конкурс антирекламы курения, в котором кадеты продемонстрировали свои творческие возможности и тягу к здоровому образу жизни, объяснили почему не курят и как агитируют окружающих отказаться от вредной привычки.  В этом конкурсе с явным преимуществом победу одержал 8А класс. Ребята использовали не только свою физическую подготовку и харизматичность, но и воспользовались наглядными пособиями и макетами, добавив наглядности и красочности своему выступлению.

Всю неделю действовал конкурс «Юных микробиологов», в котором кадетам предлагалось рассмотреть микропрепараты и определить группу, к которой они относятся. Каждый класс принял участие в этом конкурсе, однако, не всем учащимся удалось выполнить столь сложное задание. Правильно справились в течение недели с настройкой микроскопа и распределением микропрепаратов Ремесник Анатолий, Кригер Николай, Жуков Андрей, Завгородний Михаил, Черкашин Даниил, Бутаков Марк, Смирнов Андрей, Щербенко Захар, Виноградов Игорь и Фурсов Виталий.

Каждый день преподавателем предлагался вопрос дня на различные темы, отвечая на которые кадеты получали дополнительные баллы для своих команд. Также каждому классу предлагалось ответить на 4 вопроса, которые приносили им бонусные баллы. Все классы приняли самое активное участие и впитали интерес к предмету.

В конце недели было проведено завершающее масштабное мероприятие  – интеллектуальная игра. Где ребятам предлагалось ответить на вопросы блиц туров из различных областей биологии и  химии. Ребята отлично справлялись как с текстовыми, так и с графическими и аудио вопросами. По итогу игры жюри в составе Моисеевой Т.В. и _____________ отметили, что команда 9А класса в составе 6 человек (Добрывечер Александр, Негуторов Родион, Касьянов Роман, Базарный Артем, Остроглазов Сергей и Худяков Никита), оказались наиболее собранными, организованными и действующими в коллективе, им присудили дополнительные баллы, а также команда 9А класса одержала победу в этой игре.

В пятницу были подведены итоги предметной недели биологии и химии и победителем стал 8А класс, набравший наибольшее количество баллов. Общее распределение классов согласно набранным балам к концу предметной недели: 6 место — 7 Б (12 баллов), 5 место — 7А (60 баллов), 4 место — 8 В (130 баллов), 3 место — 9 А (234 балла), 2 место — 8 Б (266 баллов), 1 место — 8 А (280 баллов).

В целом, можно сделать вывод, что неделя прошла продуктивно, ярко и интересно, цель достигнута и интерес учащихся к предметам возрос, их вовлеченность в урок возросла и активность на уроке повысилась. 

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать