29.03.2024 00:12

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

Вечер памяти…

Сегодня, 25 января, в корпусе прошел вечер памяти, посвященный 80-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого, «Такую жизнь нельзя назвать короткой». Мероприятие для всех воспитанников и сотрудников подготовили и провели учащиеся 8 класса совместно с классным руководителем Крупко Людмилой Николаевной.

Владимир Высоцкий — выдающийся советский поэт, бард, актер театра и кино, автор нескольких прозаических произведений,  родился 25 января 1938 года.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством кумира многих поколений. Звучали на вечере песни Высоцкого, его стихи в исполнении воспитанников, строки из воспоминаний современников поэта. Воспитанники корпуса увидели и кадры из первого документального фильма режиссера Эльдара Рязанова «Четыре встречи с Владимиром Высоцким», который вышел на экраны в 1987 году.

В зале не было равнодушных лиц. Магический голос Высоцкого продолжает брать за душу каждое очередное поколение.

Гостями вечера стали сотрудники Тимашевской межпоселенческой центральной библиотеки. Они организовали книжную выставку, на которой кадеты познакомились со сборниками стихотворений поэта, книгами о жизни и творчестве Владимира Высоцкого.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать