29.03.2024 09:10

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб».

В период с 18 по 27 января 2020 года в ГКОУ КШИ «Тимашевский казачий кадетский корпус» проведена Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», посвященная мужеству жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Символом акции выбран 125-граммовый кусочек хлеба – именно столько каждый день выдавали ленинградцам в период блокады. Его символизм заключается в стойкости и мужестве жителей города.

На уроках памяти «Блокадный хлеб» преподаватели и воспитатели рассказали кадетам о том, как жили люди, осажденные фашистами, показали тематические видеофильмы. За 872 блокадных дня каждый из жителей Ленинграда узнал, что такое смерть, но не сдался.

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.

 

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать