29.04.2024 06:51

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

27 марта кадеты 1 сотни 1 взвода посетили Михайло-Архангельский храм

 

27 марта кадеты 1 сотни 1 взвода посетили Михайло-Архангельский храм в хуторе Трудобеликовском, в рамках программы историко-патриотической акции “КАЗАЧЬЯ СЛАВА РОССИИ- КУБАНЬ “. В программу “Кадетские Тиховские поминовения” входил молебен; крестный ход от храма до мемориала ДК; лития по павшим казакам и войнам павших в ВОВ; торжественное открытие Кадетских Тиховских поминовений; праздничный концерт.
После концерта кадеты вернулись в храм , где их ждал обед . 
Было приятно видеть много кадет и школьников, ведь у них сейчас время каникул , но они не забывают о том, что свои знания надо приумножать. Ребята узнали много нового , они не только стали свидетелями примеров казачьей славы, но и полноправными участниками “взрослых” казачьих поминовений . Так же в этом мероприятии принимали участие группы казаков из Тамбова , Азова и Светлограда, присутствовали почётные гости – исполняющий обязанности министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Константин Федоренко; председатель Союза казачьей молодежи Александр Агибалов; главный специалист-эксперт министерства образования и науки Краснодарского края Елена Кардаильская…

В честь этого события так же состоялся слёт Красноармейского муниципального отделения Союза казачьей молодёжи Кубани.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать