26.04.2024 16:29

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

27 октября 2020 года, в День памяти священномученика Михаила Лекторского..

27 октября 2020 года, в День памяти священномученика Михаила Лекторского, храм святых апостолов Петра и Павла ст. Брюховецкой посетили воспитанники Тимашевского казачьего кадетского корпуса.

Поездку возглавил настоятель Храма Вознесения господня г. Тимашевска Протоиерей Виктор Савенко.

По прибытию ребят встретил настоятель Петропавловского храма протоиерей Родион Драпов, который провел интересную и познавательную экскурсию. В храме Покрова Пресвятой Богородицы (нижний придел Петропавловского храма) священник рассказал о престольном празднике Покровского храма, показал иконы Пресвятой Богородицы, икону святого великомученика Георгия Победоносца и побеседовал с кадетами на темы подвигов православных Святых.

Затем в верхнем приделе Петропавловского храма протоиерей Родион Драпов совершил водосвятный молебен в память о священномученике Михаиле Лекторском, пострадавшем за православную веру в 1921 году в ст. Брюховецкой.

Священник рассказал о жизни святого, его подвигах и о мучительной кончине, об установлении поклонного креста на месте гибели батюшки и казаков,  расстрелянных большевиками в 1921 году.

После Протоирей Родион Драпов  совершил панихиду по пострадавшим за православную веру и Отечество и всех православных христиан.

В завершении встречи благочинный поблагодарил присутствующих за участие в молитве за убиенных и напомнил о необходимости чтить память пострадавших за православную веру во времена гонений на Церковь.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать