27.04.2024 00:31

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

Делегация кадет нашего корпуса с 6 по 8 сентября побывали с дружеским визитом в Республике Крым

Делегация кадет нашего корпуса с 6 по 8 сентября побывали с дружеским визитом в Республике Крым, где проходил ежегодный фестиваль казачьей культуры «Крымские тулумбасы – 2019».
Нас встречали и приветствовали глава Симферопольского района Макеев Михаил Андреевич, войсковой атаман Черноморского казачьего войска, помощник главы республики Крым Сироткин Антон Викторович, члены Совета Федерации от законодательных органов республики Крым Цеков Сергей Павлович и члены русской общины Крыма.
На фестивале мы познакомились с творчеством профессиональных народных коллективов: нам продемонстрировали мастерство в сферах казачьего быта, кухни, декоративно -прикладного искусства. Кадеты посетили мастер-классы по использованию казачьего оружия, посмотрели выступления профессионалов рукопашного боя, поучаствовали в конных скачках, увидели выступления различных ансамблей казачьей песни и танца и отведали вкуснейшую полевую кухню.
В рамках данной поездки кадеты посетили женский монастырь, на территории которого находится Свято-Троицкий собор, и поклонились мощам Святителя Луки, обладающим чудодейственной силой, способным снимать недуги, болезни, дарить умиротворение и спокойствие. А кроме того, нас порадовала погода, позволившая кадетам насладиться морским купанием.
В общем, кадеты получили много новой информации, ощущения душевной и духовной полноты жизни и физически укрепиться. Поездка была насыщенной, и все три дня пролетели как одно мгновение.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать