26.04.2024 02:00

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

День открытых дверей в Тимашевском казачьем кадетском корпусе


В Тимашевском казачьем кадетском корпусе 31 марта состоялся День открытых дверей.

У входа гостей встречали кадеты 2 сотни и сопровождали в актовый зал, расположенный в учебном корпусе.
Светлана Ивановна Сацкая, директор корпуса, рассказала родителям и кандидатам, как был открыт корпус, об условиях поступления, о режиме дня, о требованиях, предъявляемых к кадетам, о том, что в корпусе ребята круглосуточно находятся под присмотром опытных воспитателей, им обеспечен медицинский уход, шестиразовое питание, о работе кружков и секций дополнительного образования:  духового оркестра, хореографического и вокального ансамблей, спортивных секций.  Директор корпуса отметила, что ребятам предоставлена возможность продолжить обучение в музыкальной, художественной, спортивной школах.
Светлана Ивановна напомнила родителям о том, что процесс обучения в казачьем корпусе тесно связан с православием. Кадеты регулярно посещают храм, участвуют в церковных таинствах и праздниках, поминаниях, поэтому ребенок, решивший поступить в корпус, должен быть православным. А также добавила: «Родители должны также понимать, что в корпусе очень большая казачья составляющая. Мы тесно сотрудничаем с представителями казачьих обществ не только Тимашевска и Тимашевского района, но и других районов Краснодарского края. Какую бы профессию ни выбрали наши воспитанники в будущем, наша задача – воспитать казака, опору и гордость Кубани, России».
Родители интересовались нормативами медицинской комиссии, условиями, в которых проходит собеседование. Никто не остался без внимания.
Во время экскурсии по корпусу гости ознакомились с условиями быта и проживания кадет, с материально-учебной базой, посетили учебный корпус, столовую, спортивный зал, общежитие.
Информация для поступающих будет в ближайшее время размещена на официальном сайте кадетского корпуса:  перечень документов для поступления, медицинские документы, нормативы по физической подготовке кандидатов, вопросы по истории кубанского казачества.
15 мая 2018 года начинает работу приемная комиссия ГКОУ «Тимашевский казачий кадетский корпус» Краснодарского края.
Администрация корпуса ждет кандидатов на поступление в 7 класс и желает удачи!

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать