26.04.2024 08:12

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

День знаний!

Сегодня, 1 сентября, в нашем корпусе прошли торжественные линейки, посвящённые Дню Знаний. В 8 часов 30 минут прозвенел первый звонок для 8-х и 10-х классов, а в 9 часов 40 минут по плацу торжественным маршем прошли выпускники 9-х и 11-х классов, а также наши новобранцы – учащиеся 7-х классов. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями и воспитателями.  На торжественные линейки по доброй традиции кадет пришли поздравить  глава Тимашевского района Палий А.В., атаман Кавказского отдела Кубанского казачьего войска Бикеев С.П., атаман Тимашевского районного казачьего общества Мелихов А.В., казачий  наставник корпуса Крюковский И.В., ветеран Великой Отечественной войны Савченко П.И., председатель президиума Тимашевской районной общественной организации «Офицеры России» Безгласный А.П., а также настоятель храма Вознесения Господня, духовник и преподаватель нашего корпуса протоиерей Виктор Савенко. Очень много теплых слов и пожеланий от гостей праздника звучало в адрес кадет и преподавательского состава корпуса, в адрес родителей.

В этом году на торжественной линейке, посвященной празднованию 75-летия Великой Победы, звучали песни и стихи о Победе в исполнении Пимшина Даниила, Цыганкова Назара, Слезавина Иннокентия, свое мастерство во фланкировке и элементах рукопашного боя показали учащиеся 9-х и 11-х классов.  Директор корпуса Сацкая Светлана Ивановна поздравила кадет и всех присутствующих с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей Всероссийский классный час, посвященный 75-летию Великой Победы. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать кадетам и преподавателям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в корпусе.

Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать