25.04.2024 21:52

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

Есть такая профессия – Родину защищать!

         24 ноября 2018 года кадеты 9  и 8 классов в рамках курса «Профильная ориентация» в целях формирования психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, соответствующего индивидуальным особенностям каждой личности, посетили Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко, которое является одним из старейших и единственным по профилю подготовки военно-учебным заведением Министерства обороны Российской Федерации.

Краснодарское высшее военное училище осуществляет полную военно-специальную подготовку офицеров с высшим военно-профессиональным образованием для укомплектования должностей Служб защиты государственной тайны всех видов и родов войск ВС РФ, главных и центральных управлений МО РФ и других федеральных органов исполнительной власти РФ, а также иностранных военнослужащих по специальности: 10.05.03 – Информационная безопасность автоматизированных систем (квалификация «Специалист по защите информации»).

         С приветственным словом к ребятам обратился начальник высшего военного училища полковник Коржан Эдуард Алексеевич. Нашим кадетам продемонстрировали фильм об училище, заместитель начальника училища по работе с личным составом полковник Лебедев Кирилл Николаевич рассказал об истории училища и современной жизни и учебе курсантов, о требованиях, предъявляемым к поступающим.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать