29.04.2024 05:01

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

Итоговое собеседование по русскому языку.

13 февраля  в 9.00  в  кадетской школе – интернате «Тимашевский казачий кадетский корпус» началось итоговое  собеседование по русскому языку с учащимися  9 класса как допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам  основного общего образования. В итоговом собеседовании приняли участие 20 кадет.

Форма протокола содержит 19 критериев, по каждому из них выставляется 0 или 1 балл. Таким образом, за работу ученик может получить максимум 19 баллов. Минимум для зачета составляет 10 баллов.

Устное собеседование по русскому языку с учащимися 9 классов проведено в соответствии с «Порядком проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах общеобразовательных организаций Краснодарского края в 2019 году. Учащиеся выполняли устно задания контрольного измерительного материала, состоящего из четырех заданий, включающих в себя чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором – собеседником. На выполнение работы каждому участнику отводилось, в среднем, 15 минут. Велась аудиозапись ответов участников устного собеседования. Оценка выполнения заданий итогового собеседования осуществлялась экспертами непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям по системе «зачет/незачет».

Для проведения устного собеседования были подготовлены 2 аудитории, проведено обучение экзаменаторов-собеседников (Хромых Д.Г.. учитель английского языка;  Мешкова Е.А.., педагог – психолог), и экспертов – учителей русского языка и литературы Фисенко И.В., Крупко Л.Н. Мероприятие прошло организовано. Недостатков в организации итогового собеседования не выявлено. Сбоев техники не было.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать