27.04.2024 03:36

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

Концерт Кубанского казачьего хора

«Собирая и исполняя народные песни со сцены, мы возвращаем народу его же искусство. Народная песня — богатство даже, наверное, большее, чем хлеб насущный, ибо только народная культура является истинной связью поколений. Я желаю здоровья себе, своему хору, счастья, мира вам, зрители, добра, благоденствия и ангела-хранителя.»

Искренне ваш

Виктор ЗАХАРЧЕНКО.

Такими прекрасными словами закончился концерт Кубанского казачьего хора,   на котором нам,  учителям и кадетам Тимашевского казачьего кадетского корпуса  посчастливилось, побывать 14.04.19г и познакомиться с творчеством  единственного  в России профессионального коллектива  народного творчества.  В репертуаре сегодняшнего концерта мы услышали    кубанские казачьи, русские и украинские народные песни, а также песни на стихи русских и украинских поэтов в обработке Виктора Захарченко — художественного руководителя коллектива. Так получилось, что перед концертом в фойе мы повстречались с маэстро и на фото запечатлели нашу встречу. Своим голосом нас покорил талантливый солист Дмитрий Селезнев, исполнив песню «Взяв бы я бандуру…».   Концерт   содержал много  авторских песен,   на стихи русских поэтов: А. С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, А.К. Толстого. В финале кадет 7а класса Канюк Дмитрий попросил Виктора Гавриловича исполнить песню «Встань за веру, русская земля!», на что получил одобрение не только всего зала, но и самого мастера! Под   страстный призыв – «Встань за веру, русская земля!» – мы, зрители, покидали ЦКЗ в г. Краснодаре. Всю дорогу к корпусу мы, не переставая, обсуждали, какой замечательный выходной выдался у нас!!! До новых встреч, г. Краснодар!!!

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать