26.04.2024 03:53

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

Литературная гостиная, посвященная творчеству Анны Ахматовой.

20 декабря 2019 года в рамках года Театра в России в нашем корпусе вновь открыла свои двери литературная гостиная, посвященная творчеству Анны Ахматовой, 130-летие которой отметили в этом году.

Кадеты, совместно с преподавателями, пытались ответить на вопросы: кто же она, Анна Ахматова? Просто поэт, человек своей эпохи, мать, жена, женщина?

Поэтический мир Ахматовой открыт для взаимного контакта, насыщен духом экспрессии и разочарования, исполнен особой силы и полноты восприятия всего окружающего. Её женщина — противоречива и изменчива.
Такую Ахматову показали при чтении ее стихов ученицы МБОУ СОШ № 3 ст. Новокорсунской.
Мероприятие сопровождалось показом видео презентаций, посвященных жизни и творчеству Анны Андреевны, зал наполняли звуки романсов на стихи Ахматовой в исполнении кадет Иннокентия Слезавина и Даниила Пимшина.

Никому не дано сказать о поэте больше, чем делает это он сам в своих произведениях. Поэт — самостоятельный мир, счастье и трагедии, гармонии и разлады которого будут доходить к потомкам спустя века. Стихи Анны Ахматовой звучали в исполнении учащихся 7-10 классов, ребята старались передать мысли и чувства поэта. Танцевальная композиция в исполнении кадет и учениц МБОУ СОШ № 5 перенесла зрителей в тяжелый и трагический период Великой Отечественной войны в жизни русского народа и Ахматовой, которая находилась в Ленинграде.

Встреча прошла в тёплой атмосфере. Поэзия Анны Ахматовой не оставила равнодушным ни одного из присутствующих.

Её жизнь достойна вечного признания. Она до конца своих дней оставалась поэтом.

Я – голос ваш, жар вашего дыханья,

Я – отраженье вашего лица.

Напрасных крыл напрасны трепетанья,

– Ведь все равно я с вами до конца.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать