29.04.2024 04:00

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

«МЫ РУССКИЕ- С НАМИ БОГ» 

Эти слова лейтмотивом звучали сегодня на нашем обще корпусном мероприятии, посвященному Дню Православной молодежи.

В зале не было свободного места. Второй раз в гости к нам из Красноармейского района прибыли под руководством  настоятеля Михайло – Архангельского храма   отца Сергия (Рыбкина), вокальная группа «Слово», отдел по делам молодежи Красноармейского района, детская вокальная группа в составе более  50 человек. Сретение – встреча. Встреча с Богом, встреча с близкими людьми, встреча с музыкой и стихами. Самый таинственный, загадочный праздник – Сретенье Господне. Он точно так же таинственен, как любая встреча. Они помогают ребятам почувствовать себя частичкой своего народа, узнать о его традициях и обычаях. Народные календарные праздники дают представления о народных верованиях, традиционных обрядах, узнать о его традициях, обычаях, и истории. В этот праздник хочется спросить самого себя: «А что я жду в этой, дарованной мне Богом жизни? О чем сильнее всего напоминает сердце? Преображается ли моя жизнь в ожидании встречи с главным?»,   не трачу  ли я время на мелочное, суетное, пустое? Ведь  наши кадеты  часто задумываются над тем, что ждет их впереди, что за чертой видимого мира.  Мы никогда не знаем, что нас ждет при встрече с человеком. А когда человек встречается с Богом – тут слова меркнут.

Слова поздравления  звучали сегодня и от нашего настоятеля отца Виктора Савенко, и от Сергия Рыбкина, и от директора нашего   кадетского корпуса Светланы Ивановны Сацкой: «Желаю здоровья, сил душевных и телесных. Желаю благих вестей, радостных и незабываемых встреч, ведь  у каждого человека происходит его собственная встреча с Богом, такая встреча всегда должна изменять, преображать душу человека, важно определиться, с кем ты, к чему, и  к кому стремишься, куда направляешь свой жизненный путь, каких встреч ты ищешь в своей жизни…» Наши кадеты, прикоснулись к живой вере, без которой человек черствеет, как дерево без корней сохнет. Финальной точкой мероприятия прозвучала жизнеутверждающая песня в исполнении кадет 8а класса «МЫ РУССКИЕ- С НАМИ БОГ!»

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать