28.04.2024 05:30

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

Неделя математики «Математика и литература – два крыла одной культуры!!!»

 

«Кто сказал, что в науке поэзии нет?
Нужно только понять и увидеть!»

Сегодня 10 декабря 2018г в нашем корпусе стартовала неделя математики «Математика и литература – два крыла одной культуры!!!»

Знания математики требовались не только при строительстве, но и при создании литературно-художественных произведений. Наши кадеты очень любят читать! Но свою любовь к художественной литературе мы делим с математикой, этой увлекательной и захватывающей наукой, требующей точности и конкретизации! Наша цель – объединить школьные предметы, показать кадетам, что все великие писатели были прекрасными математиками. Пушкин, Лермонтов, Толстой, Носов и другие в своих произведениях часто обращались к «Царице всех наук!» Наши кадеты создавали сказки и сами же их инсценировали, сочиняли ребусы, пентаграммы , с азартом всем корпусом пытались их разгадать!!! 11 декабря кадеты 8в класса самостоятельно разучили и для всего корпуса показали математическую сценку «Страна параллелограммия». Ребята с удовольствием познакомились с жителями этой страны! Вспомнили все признаки и свойства четырехугольников, узнали генеалогическое древо параллелограмма. Объединили их в большую, дружную семью!!!

 

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать