30.04.2024 05:58

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

Программа Старого Нового года

Программа Старого Нового года  в нашем корпусе была насыщенной и разнообразной. В формате воспитательной деятельности выходного дня было  организовано участие в Божественных литургиях всех взводов корпуса.

Для восьмиклассников и некоторых ребят из 7 классов служба была совмещена с паломническим выездом в монастырь Святой Равноапостольной Марии Магдалины в ст Роговской. Это было яркое, праздничное Архиерейское Богослужение, запомнившееся кадетом радушным приемом, чудесным рождественским убранством елки и всего храма с помощью игрушек, изготовленных руками насельниц монастыря, трапезой с подарками. Дети получили уроки добра, красоты и света. Не менее яркими оказались и впечатления от службы в Свято-Вознесенском храме г. Тимашевска. Все кадеты вместе с наставниками причастились перед началом нового учебного полугодия.

А вечером всем корпусом мы пошли на фильм “Движение  вверх”, который не оставил никого равнодушным ни во время просмотра, ни после него, когда очень долго шло обсуждение увиденного. Он дал много жизненных уроков, которые помогут ребятам в развитии лучших качеств.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать