29.04.2024 03:06

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

«Судьба Державы»

Писал картины он, не маслом – кровью,
Всю душу выплеснув на белые холсты,
Делился с миром верой и любовью,
А на полотнах лики так чисты.
Предания истории далекой,
Где исполины духа до небес,
В его творениях будут жить без срока,
Нам открывая смыслы без чудес.

Я предлагаю людям еще раз взглянуть на наше неоднозначное прошлое, полное трагических событий, в которых во всей полноте проявился великий дух нашего народа.

П.В.Рыженко

В рамках месячника оборонно-массовой и военно патриотической работы 4 февраля кадеты Тимашевского казачьего кадетского корпуса были приглашены на выставку картин великого русского художника Павла Викторовича РЫЖЕНКО, в Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко, где познакомились с его творчеством, а также семьей художника, которая организовала экскурсию. Павел Викторович в свои 44 года стал в России одним из известных и популярных художников, чье творчество обогатило русскую, национальную, патриотическую, историческую живопись. Картины Рыженко – одни из самых значительных памятников величию русского народа и его культуре, осязаемым олицетворением русской идеи, национальной духовности и истории Великой России. Сам художник писал: «Надеюсь, что мои картины разбудят генетическую память моих современников, гордость за свое Отечество, а быть может, помогут зрителю найти для себя единственно правильный путь. И тогда — я буду счастлив выполненным долгом». Его картины писаны сердцем – это история в лицах и событиях, её горькие и славные страницы, они позволяют общаться нашим душам, душам наших кадет на более тонком уровне, напитываться вдохновением, искренностью, любовью, крепостью русского духа. Огромное впечатление от увиденного, картины вызывают много размышлений…Очень хочется, чтобы как можно больше людей прикоснулись к творчеству такого мастера!!!

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать