29.04.2024 12:39

Notice: Undefined index: title in /home/t/timashevsk/timkkk/public_html/wp-content/plugins/for-the-visually-impaired/for-the-visually-impaired.php on line 687

Государственное казенное общеобразовательное учреждение
кадетская школа-интернат «Тимашевский казачий кадетский корпус»
Краснодарского края

В рамках проекта “Встречи с интересными людьми” к кадетам Тимашевского казачьего кадетского корпуса 16 апреля приехали представители поискового отряда “Забытый полк”

В рамках проекта “Встречи с интересными людьми” к кадетам Тимашевского казачьего кадетского корпуса 16 апреля приехали представители поискового отряда “Забытый полк” из ст. Брюховецкой. Они подробно рассказали присутствующими о результатах их поисковой деятельности, преимущественно проводимой в районе Голубой линии, показали свои находки и экспонаты. Кадеты с интересом рассматривали и слушали истории нахождения таких необычных предметов как планшет немецкого лётчика, винтовка Мосина, револьвер, граната, датированная 1940 годом, а её рукоятка – 1943 годом. Ребята увидели видеофильм о деятельности поискового отряда “Забытый полк” в 2020 году. Никто из кадет не остался равнодушным к деятельности поисковиков. Даже по завершению встречи они долго рассматривали экспонаты, задавали вопросы. Наши гости пожелали изучать историю своих родных мест, своего народа, никогда не забывать о подвиге народа в Великой Отечественной войне.

Поделиться новостью:
Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on email
Email
Share on print
Печать